Не будет ли переведен долг прежней хозяйки дома на новых собственников?

Доброго времени суток?Помогите:купили дачу на материнский капитал-оказался долг у прежней хозяйки.прежняя хозяйка скрывается и к председателю не едет,чтобы погасить долг и подключить свет.подскажите пожалуйста как нам быть?и не будет ли на нас переведён долг и как нам решить эту проблему с председателем?

, Оксана, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста как нам быть? и не будет ли на нас переведён долг и как нам решить эту проблему с председателем?

Здравствуйте, требовать долги прежнего собственника с вас не имеют никакого права. Обратитесь к председателю с письменным заявлением о подключении эл.энергии и перезаключении договора на пользование эл. энергией на вас к заявлению приложите документы подтверждающие смену собственника, Председателю поясните, что если он хочет получить долги, которые возникли до вашего владения то пусть обращается с иском в суд к прежнему собственнику.