8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра отправить брата-инвалида в интернат без его согласия и распоряжаться его имуществом?

Может ли сестра лишить брата квартиры доставшейся ему по наследству.

Брат - инвалид первой группы по ДЦП, стоит на учете у психиатра.

Может ли он самостоятельно распоряжаться своим имуществом принадлежащим ему на праве личной собственности.

Может ли сестра отправить его в интернат без его согласия и распоряжаться его имуществом?

Может ли он жить в квартире один, если он самостоятелен.

, Виктор, г. Сергиев Посад
Алексей Путий
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Все определяет профильная Медико-социальная экспертиза. Установлено ли над братом Судом опекунство? Брат ограничен судом в дееспособности? В любом случае, В соответствии со статьей 17 ФЗ РФ «Об опеке и попечительстве» «Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.»

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Может ли он самостоятельно распоряжаться своим имуществом принадлежащим ему на праве личной собственности. Может ли сестра отправить его в интернат без его согласия и распоряжаться его имуществом? Может ли он жить в квартире один, если он самостоятелен.
Виктор

Если он не лишен дееспособности, то он может жить один и распоряжаться своим имуществом. Ни в какой интернат БЕЗ согласия дееспособного человека отправить нельзя !!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.10.2017