Как забрать деньги с ООО директору, если он единственный учредитель?

Может ли директор, он же единственный учредитель забрать деньги с ООО при УСН 6% на девиденты

, Наталья, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Учредитель имеет право выводить дивиденды ежеквартально в соответствии с Федеральным законом № 129-ФЗ от 08.02.1998 г.:

Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества.

Но при этом нужно рассчитать бухгалтерскую прибыть, составить Решение о выплате дивидендов и удержать НДФЛ в размере 13%.