Что делать, если полиция затягивает уголовное дело?

Добрый вечер !

Год полиция не возбуждало уголовное дело по факту мошенничества и два года футболят.

На мои письменные запросы не отвечают.

Обращались три раза в приёмную президента, результат нуль.

Все скидывают сверху в низ, и встаёт на круги своя.

Что делать с этим произволом??????

, Алексей, г. Псков
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей, а что у Вас произошло?

Алексей
Клиент, г. Псков

Как юридическое лицо хотели провести сделку.

Заключили договор, перечислили на расчётный счёт и тут компания пропала.

Даже не думал, что будет отклик из 90-х.

Год затягивали, не признавали факт мошенничества, знают кто наёмный бухгалтер, а привлечь не могут.

Понятно. Если пропали сразу после перевода денег, возможна однодневка и чистое мошенничество. Вы эту фирму проверяли, сколько она на рынке работала?

Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день! опишите более подробно ситуацию.

Алексей
Клиент, г. Псков

Как юридическое лицо хотели провести сделку.

Заключили договор, перечислили на расчётный счёт и тут компания пропала.

Даже не думал, что будет отклик из 90-х.

Год затягивали, не признавали факт мошенничества, знают кто наёмный бухгалтер, а привлечь не могут.

Анна Зобнина
Юрист

Вы пробовали обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела районному прокурору, если нет, то это следует сделать. Конечно Вам лучше представить это постановление об отказе в возбуждении дела. Лучше его посмотреть, тогда и говорить можно предметно.

Алексей
Клиент, г. Псков

Дело через год возбудили, но 2 (два) года ничего не делают.

Были обращения к Президенту РФ, но всё впустую.