Потеряю ли я пенсию по потере кормильца после заключения брака?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потери кормильца, учусь на очной форме, все как положено. Молодой человек сделал предложение. потеряю ли я пенсию после заключения брака???

, Светлана, г. Дзержинск
Олег Михневич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не потеряете.

Если пенсия по потери кормильца уже назначена, то она будет выплачиваться и после Вашего замужества.

Светлана
Клиент, г. Дзержинск

И не важно какой доход будет у супруга?

Уточните пожалуйста какой пакет документов, в какой срок и в какие органы я должна буду предоставить?

И не важно какой доход будет у супруга

Если пенсия назначена Вам, то не отменят. Если вашему ребенку — то да, отменят.

Пенсию по потери кормильца после 18 лет платят до тех пор пока Вы учитесь и неважно замужем Вы или нет.