8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде полную выплату по кредиту?

Мне пришла повестка в суд по взысканию долга в пользу Банка Тиньофф. Дело в том, что кредитный лимит был полностью погашен в сентябре 2013 года. Я звонила сотрудникам банка с просьбой подтвердить, что вся сумма находится на счету и о закрытии карты, называла и паспортные данные и кодовое слово, операторы мне сказали, что карта закрыта, что в течение месяца пришлют письмо это подтверждающее. Есть чек об оплате, но как доказать в суде, что я разговаривала с операторами, что мне никаких документов не приходило и за это время банк не обращался по поводу того, что у меня есть задолженность, вообще я в шоке, что делать теперь не знаю и как доказать в суде свою правоту?

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Для начала идите в суд, ознакомьтесь с делом, чтобы понять, что от вас требует банк. После этого уже придется разбираться с тем, действительно ли есть задолженность или же это ошибка банка.

Разговоры с операторами вы никак не докажете, да это и не имеет значения. Имеют значение документы: сколько брали денег, на каких условиях, сколько вернули. Договор, выписки по счетам и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017