Какое решение вынесет суд по иску о признании недействительным решения регистрационного органа?

Т.3-1.Граждане Иванов и Миронов решили учредить полное товарищество. Получив отказ от регистрационного органа, они обратились в суд с иском к нему о признании недействительным в решении об отказе о государственной регистрации товарищества.Какое решение вынесит суд?

, эльвира,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Суд вынесет решение, основываясь на действующем законодательстве, руководствуясь своим внутренним убеждением. Хотя, второе значения для рассмотрения исковых иметь не будет. Закон — есть закон. О порядке обжалования решений регистрирующих органов Вы можете прочитать в Федеральном законе от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Прочтя его, Вы узнаете, какое решение вынесет суд. Помните: «если я дам тебе еды, то ты умрешь от голода, а если научу рыбачить, то ты всегда будешь сыт»? Успехов!