8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится дом, купленный в браке, но за личные деньги супруга?

Здравствуйте!

Как делится дом купленный в браке, но за личные деньги супруга накопленные до брака?

Дом был куплен на личные деньги мужа заработанные до брака.Купили недвижимость когда уже были женаты.Сейчас он подает иск в суд, на раздел имущества.Предоставляет справки о доходах, а также о том что снял деньги и купил дом, но там неувязочка договор составляет на сумму меньшую чем был куплен дом, а в расписке натсоящая цена.Имеется ли это отношение к делу?И в чью пользу?

Сможет ли он доказать и вернуть себе дом?

Я работала и до брака и в браке, потом уволилась.

Дом оформлен на двоих, а имущество купленное в браке является совместным несомтря на то кто внёс средства или это имеет значение?

Помогите своими знаниями юриста, я буду без адвоката и сама буду представлять свою позицию.Смогу ли я оставить всё как есть 50 на 50.

Муж забрал ключи, я буду это тоже освещать.Не давал мне право заходить в наш дом.

Есть записи разговора с его стороны нехорошее было сказано,смогу ли я это предоставить суду? Записать на диск и отдать когда всё начнётся?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Александра Козлова
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

Если дом был куплен в браке, то является совместной собственностью Супруг конечно же может предъявлять все имеющиеся доказательства о том, что это были его деньги на покупку дома. Но судья будет руководствоваться имеющимися документами, в том числе договором. Вы со своей стороны тоже можете представлять доказательства: договор дарения денег, показания свидетелей и т.д. Ключи муж забирать не имеет права т.к. дом на сегодня оформлен на двоих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.10.2017