Как делится дом, купленный в браке, но за личные деньги супруга?

Здравствуйте!

Как делится дом купленный в браке, но за личные деньги супруга накопленные до брака?

Дом был куплен на личные деньги мужа заработанные до брака.Купили недвижимость когда уже были женаты.Сейчас он подает иск в суд, на раздел имущества.Предоставляет справки о доходах, а также о том что снял деньги и купил дом, но там неувязочка договор составляет на сумму меньшую чем был куплен дом, а в расписке натсоящая цена.Имеется ли это отношение к делу?И в чью пользу?

Сможет ли он доказать и вернуть себе дом?

Я работала и до брака и в браке, потом уволилась.

Дом оформлен на двоих, а имущество купленное в браке является совместным несомтря на то кто внёс средства или это имеет значение?

Помогите своими знаниями юриста, я буду без адвоката и сама буду представлять свою позицию.Смогу ли я оставить всё как есть 50 на 50.

Муж забрал ключи, я буду это тоже освещать.Не давал мне право заходить в наш дом.

Есть записи разговора с его стороны нехорошее было сказано,смогу ли я это предоставить суду? Записать на диск и отдать когда всё начнётся?

, Марина, г. Москва
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

Если дом был куплен в браке, то является совместной собственностью Супруг конечно же может предъявлять все имеющиеся доказательства о том, что это были его деньги на покупку дома. Но судья будет руководствоваться имеющимися документами, в том числе договором. Вы со своей стороны тоже можете представлять доказательства: договор дарения денег, показания свидетелей и т.д. Ключи муж забирать не имеет права т.к. дом на сегодня оформлен на двоих.