8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату по полису ОСАГО после ДТП?

26.08.2015 года я попал в ДТП.ГАИ оформило ДТП.Страховая компания у которой застрахован автомобиль виновника отправила документы на возмещение материально ущерба 18.09.2015 года.Ответа никакого нет пока.Я проверил полис виновника на сайте РСА и увидел ,что статус его полиса ,,испорчен.,,.Я так полагаю,что страховщик,выписывавший ему полис положил деньги в карман,а полис не внес в базу данных.Что мне теперь делать?

, Сергей, г. Краснодар
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Вам необходимо обратится в свою страховую компанию (прямое возмещение) с претензией о выплате страхового возмещения. Одновременно направляйте претензию в страховую виновника и самому виновнику дтп. В случае если Ваши действия не приведут к выплате страхового возмещения, обращайтесь в суд с иском о выплате страхового возмещения. В качестве ответчика в зависимости от ответов на претензию будут либо Ваша страховая либо виновник дтп. Недавно при затруднениях в определении ответчика по аналогичному делу, один знакомый судья дал дельный совет: «Указывай всех, суд разберется». Несмотря на то, что судья к которой попало дело «плевалась», суд удовлетворил в полном объеме наши требования плюс штраф за несвоевременную выплату половину от страхового возмещения. Да и возможно придется сделать отчет оценщика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017