8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести повторную судмедэкспертизу?

Добрый день! Женщина пострадала в ДТП, ей неправильно поставили в больнице диагноз, судмедэкспертиза выдала заключение, что нет вреда здоровью. Позже выяснились и сотрясение мозга, и перелом скулы. Как ей назначить другого судмедэксперта и провести повторную судмедэкспертизу?

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
судмедэкспертиза выдала заключение, что нет вреда здоровью.
Татьяна

Какая судмедэкспертиза???

Если не было вреда здоровью, то уголовное дело не возбуждалось. Откуда ж взяться заключению судмедэксперта? Вы что-то путаете.

Позже выяснились и сотрясение мозга, и перелом скулы.
Татьяна

Кем выяснилось, при каких обстоятельствах?

Как ей назначить другого судмедэксперта и провести повторную судмедэкспертизу?
Татьяна

В рамках какого уголовного дела проводилась СМЭ ?

Почему Вы полагаете, что нужна «повторная» экспертиза? Я не уверен, что СМЭ вообще проводилась.

Для чего Вам нужно определение степени тяжести вреда здоровью? Для взыскания ущерба?

Но это явно не в рамках уголовного процесса: вред здоровью, оисанный Вами, явно не является тяжким, а значит и состава преступления нет.

Ваш вопрос следует решать в рамках гражданского судопроизводства. Это совсем другое дело.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Произошло ДТП с участием автобуса. Пострадали пассажиры. Дело завели против виновника - водителя автобуса. Пострадавшая обратилась в больницу после аварии, в выписном эпикризе только ушибы, жалобы на боли, изменение конфигурации лица из-за ушибов, тошнота и тд. Судмедэксперт исходя из выписки из больницы сделал заключение, чьто вреда здоровью нет. Пострадавшая подозревает, что были нарушения со стороны врачей, т.к. не ставили диагноз, который был очевиден. После выписки она продолжала амбулаторно лечиться, ей подтвердили сотрясение головного мозга, а также через полгода, пока она продолжала лечить отек щеки, поставили диагноз перелом скулы. Документ нужен для получения страховой выплаты в рамках ОСГОП (Федеральный закон №67 об обязательном страховании ответственности перевозчика). Страховая компания отказывается платить за сотрясение и перелом скулы, т.к. исходя из имеющихся документов, нельзя сделать вывод, что травмы получены в результате ДТП, а также в заключении СМЭ указано, что вреда здоровью не было.

Страховая компания отказывается платить за сотрясение и перелом скулы, т.к. исходя из имеющихся документов, нельзя сделать вывод, что травмы получены в результате ДТП, а также в заключении СМЭ указано, что вреда здоровью не было
Татьяна

Я и говорю, что решать этот вопрос следует в рамках гражданского процесса, а не уголовного.

Заявить иск. Заявить судье ходатайство о назначении СМЭ. Представить, разумеется, все возможные истории болезни. Доказать в суде ( в т.ч. с помощью свидетельских показаний), что вред здоровью причинён именно в результате ДТП.

И Вы посрамите страховую компанию.

А добиваться повторной СМЭ в рамках УД — занятие малоперспективное, поскольку расследование наверняка закончено, время ушло. Да и прав потерпевшего у Вас по УД нет, поскольку тяжкого вреда здоровью явно не причинено.

Берите адвоката или другого проверенного юриста, специализирующегося по искам о причинении вреда здоровью — и в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как я могу провести чек задним числом
Здравствуйте, я являюсь самозанятым. Как я могу провести чек задним числом. Или изменить сумму в старом чеке , так как сумма выданного чека меньше окончательной. Чек был сформирован в марте этого года.
, вопрос №4101250, Василий Михайлович, г. Магадан
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Дата обновления страницы 27.10.2017