Сохраняется ли за мной право на получение социальной выплаты при увольнении по собственному желанию?

Отслужил более 10 лет, стою в очереди за единовременной социальной выплатой. Хочу уволиться по собственному

желанию, сохраняется ли за мной право на получение этой выплаты

, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Вы не указали, где служите, но в принципе в законодательстве применяется единый подход к этому вопросу независимо от того, где проходит служба, — право на единовременную социальную выплату сохраняется только за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел (либо со службы во ФСИН, на Государственной противопожарной службе, в Госнаркоконтроле) с правом на пенсию.