8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли не быть работников в компании?

Добрый день, впервые зарегистрировал ООО на единственного учредителя и ген.директора в одном лице, заключать трудовой договор с ген.директором не буду, принимать других сотрудников в штат компании в ближайшие 6 мес. не буду. Могу ли я в этом случае в отчетности в ФСС (4-фсс) и налоговую инспекцию указывать численность сотрудников (работников) равную 0 ? Насколько мне известно, как правило, контролирующие органы требуют указывать не менее 1 всегда. Хозяйственную деятельность компания вести будет.

  • Письмо Налоговая инспекция Риск Про~
    .pdf
, МИХАИЛ, г. Москва
Лана Болотова
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ген. директор у вас будет все равно сотрудником, даже если не заключит ТД. Именно поэтому численность не может быть равна 0.
В отчете ФСС ставите численность 1.
В отчете ПФР ССЧ ставите 1, количество застрахованных лиц 0.
Если фирма недавно зарегистрирована, то вы должны еще сдать сведения о среднесписочной численности не позднее 20-го числа месяца следующего за месяцем регистрации ООО. Если не успеете сдать, то штраф 200 руб. Может и еще, что нужно будет сдать в налоговую, в зависимости от вашей системы налогообложения.
Если нужна помощь в подготовке декларации обращайтесь в чат.

0
0
0
0
МИХАИЛ
МИХАИЛ
Клиент, г. Москва

Лана, добрый день, мы получили оф. ответ из налоговой на тот же вопрос, обратите внимание, они с вами не согласны (письмо прилагаю). Если ген.директор (единственный учредитель) не заключает трудовой договор, численность - 0.

В реальности теория расходится с практикой. Письмо познавательное, за него спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Трудовое право
Может ли прораб быть дистанционным работником
Может ли прораб быть дистанционным работником
, вопрос №4099299, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.11.2017