Имеем ли мы право требовать,чтобы нам вернули прежнего учителя?

Здравствуйте! Моя дочь учится в 4 классе.В этом году нам дали другого классного руководителя, так как наша учительница вышла на пенсию. Учитель вышедший на пенсию во всем устраивал детей и родителей. В меру строгий и в и меру добрый. Детки были в восторге. В любое время учитель готов был помочь деткам если где-то проблемы в учебе или что-то не понятно. Мы просили руководство школы ставить нам этого учителя, чтобы она выпустила 4 класс. Нам отказали. Первый вопрос: Имеем ли мы право требовать чтоб нам вернули прежнего учителя, чтоб он выпустил наш класс?

Далее: Новая учительница, которая приняла класс, неадекватна! Во-первых у нее личная неприязнь к нашей бывшей классной, которая вышла на пенсию. И эту неприязнь она перенесла на детей. Постоянно кричит на них, оскорбляет. типа вы у меня все съедите на 2 и 3. какие вы отличники и ударники, тут даже двойкой не пахнет. ЕЕ крик на уровне ультразвука любого ребенка перепугает. Дети ходят в школу как на каторгу.Лично моя дочь 2 раза приходила в слезах. Боится крика учителя. На нервной почве у ребенка развился нейродермит. Постоянно болит голова от крика. Во-вторых учитель не занимается с детьми. Пол урока кое как объясняет тему остальные пол урока рассказывает о своей жизни, или анекдоты или еще что либо. После того как прозвенит звонок на перемену кричит такими темпами ничего не успеваем и не пускает детей на перемену. во время перемены дети не выходят из класса. Труд, физра и рисование у нас не ведутся они заменены русским и математикой. Которые опять же толком не проводятся, дети вынуждены слушать про жизнь учителя, какие у нее замечательные дочь и внучка. И какой у нее был умнейший класс, который она выпустила, не чета вам. Знаний детям она не дает. Полтора месяца дети держатся на тех знаниях которые им дал предыдущий учитель. В-третьих нынешняя учительница 2 раза пыталась совершить суицид. Глотала таблетки. откачали. Имеет ли она право преподавать в школе? Раньше суицидников ставили на учет в психдиспансер. У меня вопрос: можем ли мы, родители требовать чтоб этого учителя убрали от наших детей? Лично мне страшно отправлять ребенка в школу к такому учителю, который орет:"Бошки вам надо оторвать и вместо лампочек повесить"

, Альфия Шаяхметова, Усть-Каменогорск
Лада Колковская
Юрист
У меня вопрос: можем ли мы, родители требовать чтоб этого учителя убрали от наших детей? Лично мне страшно отправлять ребенка в школу к такому учителю, который орет:«Бошки вам надо оторвать и вместо лампочек повесить»
Альфия Шаяхметова

КОНЕЧНО можете. Но не на основании того, что она суицидник, а на основании того, что она хамка .