Как мне вернуть незаконно взысканное имущество?

В марте суд выносит приказ о взыскании денежных средств в пользу налоговых органов. В июле приказ отменен. В сентябре пристав возбуждает исполнительное производство на основании отмененного приказа и с моего счета в СБ взыскиваются денежные средства.

В настоящее время я живу за границей, приехать смогу только через 8 месяцев. Как мне вернуть незаконно взысканное.

Кто здесь виноват пристав или суд не отозвавший приказ.

Сам я определение приставу предоставить не мог. Каких либо извещений о возбуждении исполнительного производства мне не поступало

, Рамиль,
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день !

В вашем случаи скорее всего виновата налоговая так как взыскатель она направляет исполнительный лист для исполнения к судебным приставам! Если имеется возможность предоставьте сканированную копию на электронный адрес отдела судебных приставов, думаю этого будет достаточно! А так сканированную копию счета на который нужно перечислить излишне удержанные денежные средства. и заявление о возврате!..