Как взять справку для органов соц защиты о выплате алиментов?

здравствуйте. плачу алименты сам через почту.приставам предоставляю справки 2 ндфл.имею ещё двух несовершеннолетних детей.зарплаты с женой вместевзятой меньше прожиточного минимума.обратился к приставам за справкой что выплачиваю алименты для органов соцзащиты.на что получил ответ что быстро её не получу и в очень грубой форме.как обжаловать их действия если даже старший пристав выступил не в мою пользу?

, виктор, г. Алексин
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Напишите письменное заявление в котором укажите, что просите предоставить справку о выплаченных Вами алиментах. Заявление либо отправляете заказным письмом с уведомлением, либо относите в канцелярию приставов в 2-х экземплярах, где первый экземпляр отдаёте, а на втором (копии) просите проставить отметку о принятии.

Ответ Вам обязаны предоставить в течение 10 дней (вышлют почтой).

Сейчас можете обратиться в прокуратуру об отказе в предоставлении Вам информации.

Обжалование действий/бездействий в настоящее время не имеет смысла, так как письменного подтверждения отказа, либо бездействия у Вас нет, к тому же существуют сроки предоставления — 10 дней, а при необходимости установления дополнительных сведений — 1 месяц.