Как обжаловать решение суда, если УК подала иск на собственника жилья?

здравствуйте! подскажите как обжаловать решение суда?! Управляющая компания подала в суд на собственника, по взысканию задолженности по содержанию и текущему ремонту. Оплаты не было с .01.10.14-31.07.15. по независимой оценке эксперта дом признан ветхим и аварийным. как быть?

  • IMG_4276
    .jpg
  • IMG_4277
    .jpg
, Марина, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если судебное решение не вступило в законную силу вы можете его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

Апелляционные жалоба, представление могут быть
поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной
форме.

По каким основаниям обжаловать это уже другой вопрос, ответить на который можно ознакомившись с решением по первой инстанции.

Марина
Клиент, г. Москва

Понятно что я могу его обжаловать. Вопрос не в этом. Вопрос в том какие я могу привести аргументы, основывающиеся на фактах и НПА чтобы не платить или платить меньше пока дом официально не признают аварийным. Почему должны отдавать деньги за дом в котором опасно жить? что взять за основу в жалобе?

Марина

Вы аргументы ветхости приводили при рассмотрении дела? Первоначальное решение можете выложить?