Продажа квартиры при долевом участии несовершеннолетних

Могу ли я продать квартиру без обращения в органы опеки? Если многоквартирный дом не достроен, а значит у меня нет документа, подтверждающего право собственности. И в договоре, помимо меня, указаны в доле мои несовершеннолетние дети.

, Светлана, г. Москва
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Если речь идет о готовой квартире, то вы не сможете продать её, пока не зарегистрируете ваше с детьми право собственности. Отчуждение имущества несовершеннолетних без согласия органа опеки не допускается.

Но если вы планируете совершить уступку прав по договору долевого участия, то никаких препятствий нет.