Какое наказание понесет гражданин в данной ситуации?

Здравствуйте! У меня возникли проблемы при решении задачи, очень нужна ваша помощь! В 1995—1996 гг. Заренчук в составе группы лиц совершил несколько нападений на коммерческие ларьки, за что был осужден в феврале 1997 по ч.2 ст. 162 УК РФ разбой к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

по ук рфср ст. 146 разбой наказывается лишением свободы сроком от 3 до 10 лет, согласно п.а если разбой совершался организованной группой лиц по предварительному сговору то наказывается это сроком от 6 до 15 лет.

Согласно п.2 ст 162 УК РФ Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вопрос: 1)Какое наказание понесет гражданин З.? 2) какой из кодексов назначает более гуманное наказание? 3) и как трактовать п.2 ст. 162 УК РФ? что значит "или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового." Заранее спасибо!

, Сапронова Ангелина, г. Барнаул
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если необходимо решение задачи, обращайтесь в чат.