Каков размер госпошлины при подаче заявления в Арбитражный суд о банкротстве физического лица?

Добрый день, подскажите , пожалуйста, какой размер госпошлины уплачивать при подаче заявления в Арбитражный суд о банкростве физического лица?

Заявление подавать лично в канцелярию суда или можно отправить по почте заказным с уведомлением. Живем за 250 км от областного центра , где находится Арбитражный суд или заявления сдаются в районный суд по месту жительства, а потом уже суд передает в Арбитраж.

, Любовь, г. Богучар
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, размер госпошлины составляет 6000 руб. Заявление со всеми прилагаемыми к нему документами можно отправить по почте заказным письмом (не забудьте указать в шапке заявления свои контактные данные и адрес по которому вам будет приходить корреспонденция).

Кроме подачи документов по почте, можно подать документы в электронном виде через систему «Мой арбитр», зарегистрироваться там недолго.