Могу ли я встать в очередь получения жилья и каким образом, если это возможно?

Здравствуйте,у меня погиб муж три года назад,через месяц родился ребенок,после свадьбы не выписывалась с родительского дома и прописана уже 28 лет тут,ребенок прописан здесь же.Могу ли я встать на очередь получения жилья и каким образом,если это возможно?Заранее спасибо

, Лиана, г. Майкоп
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ЛИАНА. Для постановки на учет необходимо, чтобы человек был признан малоимущим и обеспеченным жильем менее учетных норм. Сначала обратитесь в отдел соцзащиты населения с заявлением о признании вас малоимущей.

Учетная норма в Майкопе — 10 кв. м. Если нет оснований для признания вас малоимущей, либо на каждого члена вашей семьи приходится более 10 кв. м, оснований для постановки на учет для предоставления жилья нет.