Могут ли меня вынудить выплатить переплату пенсии?

Мне переплатили пенсию по их вине?обязательно мне надо явится?и могут ли меня заставить платить,я не работаю и у меня 2 не совершенно летних детей

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;