Нужна ли регистрация при поездке по РФ?

Нужна ли временная регистрация при переезде по РФ? Какие могут быть припятствия для самолета, поезда? Нет прописки, кончается временная регистрация.

, Maxim, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Максим! Согласно действующему законодательству временная регистрация необходима в случае Вашего постоянного пребывания в населенном пункте свыше 90 дней. За отсутствие постоянной регистрации может быть привлечение к административной ответственности. Ограничения свалянные с проездом на поезде и самолете могут возникнуть, но многие зависит от авиакомпании, и практика по таким образом достаточно различна. Многое зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов