Что делать,если я потерял работу и у меня нет возможности платить по кредитам?

Добрый день. Потерял работу,не получается платить по кредитам и займам...прописан у родителей, в области. С ними не проживаю с 20 лет, пока с ними жил-по месту прописки ничего не приобретал. Жилья в моей собственности нет. Могут ли там что либо описать или арестовать?...

, Игорь, г. Москва
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Регистрация по месту жительства (прописка) сама по себе является основанием только для проживания, никаких имущественных прав Вы на это жильё и имущество, которое находится в ней нет.

Но хочу обратить Ваше внимание, что практика показывает, что судебные приставы-исполнители арестовывают имущество и затем собственнику жилья приходится доказывать, что должник фактически не проживает и что его имущества там нет. Таким образом, лучше сразу подготовится и приготовить все документы на имеющееся имущество, которые будут подтверждать, что имущество не Ваше, а родителей (как в Вашем случае).

С уважением, Черная Елена.