Что грозит при закрытии ИП,если была нулевая деятельность?

у меня была "0" деятельность по моему ИП, отчётов неипредъоставлялось...ЧТО мне грозит при закрытии???

  • Л.Ладей
    .jpg
, лёша, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. При самом закрытии ИП вам ничего не грозит, так как заявление Р26001 носит уведомительный характер. Но все долги ИП перед бюджетом переносятся на физ. лицо. То есть, после закрытия ИП вы все равно будете должны уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС, а также предоставить налоговую отчетность в ИФНС за последние 3 года.