Можно ли забрать совместно нажитое имущество при разводе, без заявления на раздел имущества?

Здравствуйте я в разводе могу ли я забрать вмести нажитое имущество себе если на раздел не подовалось и документы все у меня . заранее спасибо

, Ольга, г. Рязань
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Теоретически Вы можете забрать половину совместно нажитого имущества. Но в случае спора о разделе имущества, Вам нужно будет решить этот вопрос в судебном порядке.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не документы, а имущество джолжно быть все оформлено на вас, то если другой супруг не будете подавать, то вам останется

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга! Можете если супруг не возражает, а если возражает, то следует подавать на раздел имущества и делить его в судебном порядке либо заключить с супругом соглашение о разделе имущества.