Чего ожидать,если виновник ДТП не признаёт вину?

В мой припаркованный авто въехала мадам и скрылась. Обнаружила нашла свидетеля вызвала гаи и всё оформила. Свидетель сказала что после совершения дтп она вышла из машины долго кому то щвонила после скрылась. Запомнила номер, цвет машины, мадам и ею ребёнка лет 5. Подали в розыск. Мне пощвонили через 5 дней сказали вины не признала, надо придти на разбор со свидетелем. Свидетель готов. Вопрос, если мадам не придёт тогда что? И если она придёт но до упора будет отрицать вину? Спасибо.

, Виктория Убойцева, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос, если мадам не придёт тогда что? И если она придёт но до упора будет отрицать вину?

1. Если она не придет, то ее приведут в принудительном порядке в следующий раз.

2. Если она будет отрицать вину, не смотря на показания свидетелей, будет проведена экспертиза на наличие повреждений от удара на ее автотранспорте.

Я бы на Вашем месте не волновалась, ей грозит лишение прав за оставление места ДТП, и и сотрудники гаи в данном случае все сделают правильно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна