Имеем ли мы право на получение сертификата по программе молодой семьи?

здравствуйте.подскажите пожалуйста.получили сертификат по программе молодая семья.хотели бы использовать его в качестве последнего платежа при покупке квартиры в новостройке с долевым строительством.имеем ли мы на это право?

, марина, г. Дзержинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите пожалуйста.получили сертификат по программе молодая семья.хотели бы использовать его в качестве последнего платежа при покупке квартиры в новостройке с долевым строительством.имеем ли мы на это право?
марина

Добрый День!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.

марина
Клиент, г. Дзержинск

У нас не материнский капитал.а сертификат денежный по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ