Как ИП уволить наёмного продавца,проявляющего грубость и хамство по отношению к покупателям?

Как ИП уволить наёмного продавца проявляющего грубость и хамство по отношению к покупателям, на замечания не реагирует , не подчиняется?

, Елена, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, доброе утро.

Для начала нужно применить к работнику дисциплинарное взыскание, если не одумается, тогда увольнять. Ознакомьтесь с ниже приведенной статьей.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[Трудовой кодекс РФ][Глава 13][Статья 81]

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой
работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной
результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

www.zakonrf.info/tk/81/