Есть ли какие-нибудь статьи, регулирующие деятельность фотографа?

Добрый вечер! Как зарегистрировать фотографа как ИП и нужно ли это вообще. Например, чтобы подать рекламу в печатные издания, билборды и ситилайты и прочее, чтобы потом не пришлось уплачивать штрафы и иметь проблемы с налоговой. Есть ли какие-нибудь статьи, регулирующие данную деятельность, услуги фотографа? Спасибо.

, Руслан, г. Нарьян-Мар
Василий Тюпин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы планируете открывать свою фотостудию, то да, придется открывать ИП.

Если частный, то не стоит. Проблем с налоговой не возникнет.