Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Нестеров Леонид

Юрист, г. Ярославль

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЯрГУ им. П.Г. Демидова, факультет - Юридический (Ярославль, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Наследство
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Бухгалтерский учет
Опыт работы
Руководитель юридического отдела - ООО Консалтинговый Дом "РосНалогКонсалтинг". 5 лет стажа
  • Налоговое право
    Налоговая проверка предприятия
    В ходе выездной налоговой проверки деятельности индивидуального предпринимателя были выявлены факты нарушения налогового законодательства, которые были занесены в акт выездной налоговой проверки. Не согласный с этим индивидуальный предприниматель представил в течение 10 дней письменные возражения на акт проверки. О месте и времени рассмотрения материалов налоговой проверки индивидуальный предприниматель был извещен заранее, но не явился. Получив копию решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, индивидуальный предприниматель не согласился с ним и решил это решение обжаловать, мотивируя это тем, что не присутствовал при вынесении решения. Опишите дальнейшую последовательность действий индивидуального предпринимателя по обжалованию.
    , вопрос №520278, Анна, г. Санкт-Петербург
  • Налоговое право
    Продажа жилья, НДФЛ
    Здравствуйте! Мне и брату в 2007 году досталась доля в квартире родителей после смерти отца. Остальная часть квартиры принадлежала матери. В 2013 мы получили с братом ту долю квартиры, которая принадлежала матери (по наследству после смерти матери). Теперь мы с братом являемся собственниками квартиры по 1/2. Мы хотим продать эту квартиру. Как ИФНС расценивает продажу этой квартиры: как собственность, полученную в 2007 году и не облагает всю стоимость НДФЛ, или как собственность, полученную в 2013 году и облагает НДФЛ сумму свыше 1 млн.руб. Если можете дать ссылку на нормативный документ, будем очень благодарны. Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №364774, Дмитрий, г. Волгоград
  • Налоговое право
    Какой налог заплатит ИП УСН 6% от продажи квартиры?
    Здравствуйте! Я ИП УСН 6% (доходы). Развозная торговля. Имею ККМ. Продаю квартиру менее 3 лет в собственности. После продажи квартиры, по окончании 2014 года я должен подать декларацию: 1. Одну декларацию как ИП и включить стоимость квартиры в доходы и заплатить 6 % с торговой деятельности плюс доходы от продажи квартиры? Пробивать ли чек ККМ на сумму полученную за квартиру? или 2. Подать 1 декларацию как ИП, развозная торговля? И 2-ую декларацию как физическое лицо, указав доход от продажи квартиры и заплатив соответственно 13%. 13% со всей стоимости квартиры или есть какой-то необлагаемый минимум? Александр
    , вопрос №364799, Александр, г. Новосибирск
  • Налоговое право
    Правильность доначисления налогов при проведении выездной проверки
    Налоговый орган при проведении выездной налоговой проверки проверил правильность исчисления налога на доходы физических лиц от продажи имущества, которое не используется в предпринимательской деятельности. правомерны ли действия налогового органа? В решении о проведении выездной налоговой проверки указано, что проверка в отношении ИП. Могут ли налоговики проверять меня как физическое лицо, т. е. правильность исчисления налогов от продажи моего личного имущества которое не используется в предпринимательской деятельности? или на проведение проверки в отношении физического лица должно быть дополнительно вынесено решение, а именно с указанием, что проводится выездная налоговая проверка в отношении физического лица?
    , вопрос №364829, Наталья, г. Красноярск
  • Налоговое право
    Налоговая декларация
    Добрый день, нужно ли подавать декларацию в инспекцию, если я осуществил продажу личного автомобиля в 2013г. Автомобиль находился в собственности более трех лет. Понятно, что налогом эта сделка не облагается, а все равно нужно подавать декларацию? Спасибо.
    , вопрос №355554, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 04.08.2014