Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ицков Дмитрий

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Таможенное право
  • Интеллектуальная собственность
Опыт работы
Адвокат - Адвокатский кабинет. 16 лет стажа
  • Гражданское право
    Регистрация юр. Адреса ООО на домашний адрес учредителя
    Юридический адрес ООО зарегистрирован на домашний адрес (адрес постоянной регистрации) единственного учредителя и директора в одном лице. Учредитель не является собственником жилья. В квартире зарегистрировано 4 человека, из них - 1 собственник. Несёт ли какие-нибудь риски собственник квартиры от деятельности данного ООО (претензии кредиторов на недвижимое имущество и имущество, находящееся в квартире)? Нужно ли письменное согласие собственника жилья и всех лиц, проживающих по этому адресу, для регистрации создания ООО с этим юридическим адресом.
    , вопрос №297698, Roman Montenegroff, г. Москва
  • Авторские и смежные права
    Истечение авторских прав при неизвестной дате смерти. Можно ли напечатать картину на открытках?
    Здравствуйте! Есть картина не очень известного художника (родившегося в 1893-м году), написанная в 1923-м году. Я хочу напечатать серию открыток с его картинами. Однако дата смерти этого художника не установлена (он и в справочниках значится как «дата смерти неизвестно, место захоронения не установлено»). Могу ли я на основании этих данных полагать, что на его произведения истекли авторские права (и смело печатать открытки)? Или нужно какое-то заключение (от кого?) чтобы себя обезопасить от претензий возможных правообладателей? Заранее спасибо!
    , вопрос №292648, Иван, г. Москва
  • Все
    Открытие небольшого магазина
    занимаюсь наращиванием волос,хочу открыть свою студию по наращиванию, и продаже волос( в маленьком офисном помещении) . Хочу сделать по упращенке возможно ли это, что для этого нужно . И второй вопрос для продажи волос какие нужны документы , или лицензия , или может какие то заключения в сан.пен.станции ?? не могу ни где ответ на данный вопрос найти
    , вопрос №292516, Анна Давыдова, г. Москва
  • Все
    Подали в суд за неуплату налога, последствия?
    Банк подал в суд на организацию из за не оплаты кредитных договоров.При заключении кредитных договоров были еще заключены договора залога и поручительства.3 поручителя -1- Юрид. организация которая является учредителем, 2 - председатель организации , 3- гл.бух. организации.Что грозит поручителям, особенно интересует поручители как физ.лица?
    , вопрос №294464, Татьяна, г. Москва
  • Все
    Как получить деньги если компания банкрот?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я уволился из компании при задолженности заработной платы за два месяца, компания отказалась выплатить з/п. Я обратился в трудовую инспекцию ( в трудовую инспекцию были предоставлены документы о том что, мне было все выплачено) тогда я обратился в прокуратуру и в суд. По суду я выиграл дело в полном размере (по времени на все это ушло ровно один год). За это время из компании вывели все денежные средства, т.к. они должны не только мне и не один миллион в общем, и сняли все с баланса, при этом открыли новую фирму с тем же генеральным директором. Я получил исполнительный лист и отнес его в банк должника, но на счету денег не было. Я его передал исполнительный лист судебным приставам которые на протяжении трех месяц не могут толком мне ничего сказать. Что можно сделать в этой ситуации? или это все уже бесполезно и бессмысленно? Заранее благодарю.
    , вопрос №296788, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2013