Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Борцова Анна

Юрист, г. Ульяновск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный университет» (Ульяновск, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Регистрация юридических лиц
  • Банкротство
  • Налоговое право
    Какая система налогообложения будет выгоднее?
    Здравствуйте! Какая система налогообложения будет выгоднее? Регион Татарстан, для ИП без сотрудников, сфера грузоперевозки. ИП будет выступать как посредник между водителем (другим ИП) и крупной организацией, товар которой нужно развозить на постоянной основе. Деньги будут перечислятся на счет моего ИП, а я уже буду отправлять водителям, удерживая себе 10%. Оборот в месяц примерно 500тыс. На данный момент на своей машине тоже развожу товар, работаю на ПСН.
    , вопрос №3127593, Стас, г. Москва
  • Уголовное право
    Может ли перевести результат этого оперативно-розыскного мероприятия в процессуальную форму?
    В отдел внутренних дел обратился Шипилов с заявлением о том, что ему звонят по телефону и угрожают убить. В результате оперативнорозыскных мероприятий по данному заявлению, была произведена аудиозапись телефонного разговора Шипилова с неизвестным, угрожавшим убить. Может ли эта аудиозапись телефонного разговора иметь доказательственное значение? Может ли перевести результат этого оперативно-розыскного мероприятия в процессуальную форму?
    , вопрос №3127829, Ирина Петрова, п. Грачевка
  • Налоговое право
    Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и отказал ифнс о взыскании налогов и сборов в полном объемн из за пропуска срока исковой давности
    Здравствуйте! Меня интересует вопрос о взыскании судебных расходов с ИФНС. Суд первой инстанции удовлетворил искрвые требования административного иста о взыскании налогов и сборов физ. лицу. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и отказал ифнс о взыскании налогов и сборов в полном объемн из за пропуска срока исковой давности. В рамках рассмотрения дела мною были понесены юридиские расходы на представителя. В связи с этим возникает вопрос : возможно ли с административного истца ифнс взыскать судебные расходы ? Практики не нашла по таким делам поэтому возник данный вопрос
    , вопрос №3127823, Наталья, г. Хабаровск
  • Налоговое право
    Правильно ли я понимаю, что налог с продажи квартиры платить не нужно?
    Здравствуйте! Получила квартиру в наследство от бабушки в 2018 году. Прошло 3 года, и я собираюсь эту квартиру продать. Прописана в другой квартире, у матери, но там доли в собственности у меня нет, только прописка. Правильно ли я понимаю, что налог с продажи квартиры платить не нужно? Возник спор со знакомым, который утверждает, что, если прописан в другом месте, то надо ждать 5 лет, чтоб избежать налогообложения. У него иная ситуация: жена получила квартиру в наследство от дяди и тёти, к тому же жена имеет в собственности также и другую квартиру. В этой ситуации, согласно НК РФ, надо ждать 5 лет, а в моей - 3 года (наследство от близкого родственника). Права ли я?
    , вопрос №3127774, Ольга, г. Москва
  • Банкротство
    Банкротство юр.лица прекращено по причине отсутствия средств для финансирования процедуры.Одним из кредиторов подано заявление о привлечении КДЛ к субсидиарной ответственности (п.3 ст.61.14 127-ФЗ)
    Добрый день! Банкротство юр.лица прекращено по причине отсутствия средств для финансирования процедуры.Одним из кредиторов подано заявление о привлечении КДЛ к субсидиарной ответственности (п.3 ст.61.14 127-ФЗ). Я также являюсь кредитором, включенным в РТК. Нужно ли мне подавать заявление со своей стороны, либо можно как-то присоединиться к предыдущему? Как я понял, бремя доказывания недобросовестности действий КДЛ ложится на кредитора, что невозможно сделать в большинстве случаев. Спасибо.
    , вопрос №3127733, Евгений, г. Тольятти
Дата обновления страницы 05.11.2021