Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Меркулов Андрей

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЧИЭП (Челябинск, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Раздел имущества
    "Денежных средства"
    Здравствуйте! В официальным браке нахожусь по фамилии мужа. Но документы ещё находятся на девичьей фамилии. Накопленные денежные средства мной, в банке лежат также на девичьей фамилии. Вопрос? При разводе и разделе общего имущества будут ли учитывать эти деньги?
    , вопрос №745490, Диана, г. Краснодар
  • Интернет и право
    Украли деньги из Яндекс.кошелька
    Добрый вечер! Произошла такая ситуация: на протяжении нескольких лет пользуюсь яндекс.кошельком. Сегодня на почту пришло письмо о том, что кто-то пытается восстановить мой платежный пароль. Я сразу зашла в яндекс.кошелек и установила одноразовые смс-пароли при совершении каждой транзакции. Буквально через пару часов я увидела, что все деньги с моего счета были переведены на другой счет (почти 60. т.р.). При этом никаких смс мне не приходило. Я сразу же позвонила в службу поддержки, они обещали разобраться. Потом ответили, что все деньги уже выведены, и вернуть их они не смогли. Посоветовали обратиться в правоохранительные органы, что я и собираюсь сделать. В связи с этим несколько вопросов. Каким образом я могу вернуть свои деньги? Заявление нужно писать о факте кражи денежных средств или о факте взлома? То есть, чтобы правоохранительные органы искали злоумышленников (что маловероятно, если работали профессионалы), либо необходимо установить факт взлома и обращаться с иском на службу Яндекса, так как была взломана их система, и они не выполнили обязательство по сохранности средств (так как это не просто кто-то узнал мой пароль, а именно взломали, потому что при переводе денег мне не приходили подключенные смс-оповещения)? И еще факт взлома подтверждает приложение, которое было установлено в моем яндекс.кошельке сегодня и активировало как раз перевод денежных средств. P.S. Номер счета, на который были переведены деньги и наиболее вероятный IP-адрес злоумышленника имеется.
    , вопрос №745214, Екатерина, г. Нижний Новгород
  • Все
    Аренда квартиры
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Я сдаю квартиру организации..договор заключаем на три месяца,потом заново.. организация не оплатила за два месяца: декабрь,январь. Все время обещают..В конце марта заканчивается срок аренды..как быть?
    , вопрос №737331, Марияна Абдулина, г. Пыть-Ях
  • Уголовное право
    Иск в мировой суд
    07/01/2015 была избита продавцом магазина Глория Джинс Жукова 29. Находилась в Уфе в гостях. Присут-ствовала при совершении покупки внучкой моей сестры. При расчете, в который я не вникала, кассир по-просил вначале сто рублей, потом 4 рубля. Я смогла набрать 4 р по 50 к, купюр номиналом 100 р у меня не было... В ответ кассир Кристаль Ю швырнула 5 р. Потом появилась Тихонова швырнула на прилавок 40 к и со словами - пойду доберу этой старой суке сдачу ушла. Конечно, я стала возмущаться - Тихонова вернулась и уже с матами и со словами- я беременная, мне ничего не будет стала избивать меня деревянными плечиками, нанося удары по голове. Помогли мужчина и женщина, которая позже вызвала полицию... Заявление, позже уже по месту проживания на тот момент в уфе, принял полицейский, который дал постановление на СМЭ, которую я прошла в уфе.
    , вопрос №737218, Альмира Хакимуллина, г. Озерск
  • Гражданское право
    Тишина в многоквартирном доме.какие права
    мы живём в многоквартирном доме на седьмом этаже. у наших соседей с восьмого этажа есть девятилетний ребёнок,занимается гимнастикой. и это она делает -то-есть прыгает постоянно,громыхает так,что у меня посуда звенит в шкафах. прыгает с утра до вечера.уже и просили не раз не скакать,бесполезно,говорят,что видите ли у них дочь спортсменка.а мы это терпеть должны?
    , вопрос №737219, оксана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 02.02.2020