Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Порохнявый Владислав

Юрист, г. Калининград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
БФУ имени Канта, факультет - юридический (Калининград, Россия, 2020)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    И как долго длится процесс размены квартиры?
    Здравствуйте, мне 19 лет. Хочу продать квартиру, 2/3 доли мои, одна доля отца. С отцом плохие отношения, он отказывается разменивать квартиру. Как действовать в такой ситуации ? И как долго длится процесс размены квартиры?
    , вопрос №3085558, Аня, г. Москва
  • Наследство
    И ещё вопрос, между мной и умершим был договор дарения, после смерти я отозвал его в связи с пунктом договора дарения, имеют ли у меня недвижимость забрать обратно?
    Оплатил кредит являясь наследником 2 линии, зная что наследники первой линии не собирались вступать, после погашения задолженности (закрытия кредита) они открывают наследственное дело, как то возможно возвратить деньги? И ещё вопрос, между мной и умершим был договор дарения, после смерти я отозвал его в связи с пунктом договора дарения, имеют ли у меня недвижимость забрать обратно?
    , вопрос №3085344, Степан Абрамов, г. Иваново
  • Трудовое право
    Хочу поступить на следователя в полицию, живу с приемными родителями, родная мама лишена родительских прав
    Хочу поступить на следователя в полицию, живу с приемными родителями, родная мама лишена родительских прав, но была очень много раз судима, смогу ли я поступить на юридический и в дальнейшем работать следователем в полиции?
    , вопрос №3085353, Елизавета, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Как мне вернуть деньги / обменять видеокарту на новую?
    Добрый день. Я купила видеокарту два с половиной года назад. Около месяца назад видеокарта перестала адекватно работать: как только запускается игра, тут же появляется чёрный экран, на нем - уведомление, что компьютер уходит в спящий режим. Я сдала видеокарту в сервисный центр по гарантии, спустя три дня мне вернули ее и сказали, что дефект не обнаружен. Придя домой, я протестировала товар - та же картина, что и до сдачи в СЦ. В магазине принимать товар отказываются, говорят, что нужно снова сдавать в сервис. Как мне вернуть деньги / обменять видеокарту на новую?
    , вопрос №3085116, Анастасия, г. Новочебоксарск
  • Недвижимость
    Или нужно, чтобы в сделке продажи так же учавствовал и тот второй собственник?
    Добрый день. Вопрос по продаже доли в квартире. Была приватизирована трехкомнатная квартира на трех человек в равных долях. В результате выдали два договора о приватизации. Один договор отдельный на одного собственника с указанием, какая именно комната из трех ему принадлежит и свидетельство о собственности на 1/3 квартиры. Второй договор один на двух других собственников. В нем указаны две стороны договора, одна из которых сам город, а вторая "Приобретатели" и это два человека. Далее по тексту сказано, что Приобретатели получают 2/3 квартиры в равной долевой собственности. И указано, что эти 2/3 - это оставшиеся две комнаты, кому какая принадлежит, не указано. К этому договору было выдано 2 отдельных свитетельства на каждого из двух собственников с указанием 1/3 доли. Я являюсь одним из этих двух собственников и хочу продать свою долю. Могу ли я это сделать, если договор о приватизации общий, а свидетельство на собственность у меня отдельное? Или нужно, чтобы в сделке продажи так же учавствовал и тот второй собственник? Спасибо
    , вопрос №3085102, Anna, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2021