Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ибрагимов Арсен

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практикующий юрист,
Если моя консультация была для Вас полезной, Вы можете отблагодарить меня
Мое образование
Астраханский государственный университет, факультет - Юридический (Астрахань, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Консультация от 500 рублей.
Подготовка документации от 950 рублей
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Социальное обеспечение
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • ЖКХ
Опыт работы
Юрист - ООО "Преторъ". 2 года стажа
  • Административное право
    Как передвигаться в период пандемии по Санкт-Петербургу?
    Как передвигаться в период пандемии по Санкт-Петербургу, если ты не являешься работником сферы жизнеобеспечения? Людей начали ловить и штрафовать, а новые принятые законы просто невозможно прочитать, не говоря о том, как их понять
    , вопрос №2740874, Ростислав, г. Санкт-Петербург
  • Административное право
    Помещают ли на карантин по приезду из другого региона?
    Сажают ли на карантин,если из другого региона? Зщлооллдддтитттьььтттьбтиитьтмитблиитлддьиилжэжлттл
    , вопрос №2740880, Наталья, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Страдающий раком крови не может оплачивать кредит во время пандемии, что можно предпринять?
    Здравствуйте! Ситуация сложилась таким образом, что я зажат в обстоятельствах и прошу помощи! В апреле 2019, я взял кредит в «Почта банк». Кредит брал  для того, чтобы купить дом для мамы. Которая осенью, планировала переехать на пмж. Все шло замечательно и как планировалось. Но в августе, со мной произошёл переломный момент. Я слёг, через несколько дней, установили предварительный диагноз - острый миелоидный лейкоз (по другому рак крови), ну что со мной происходило в последние 8 месяцев, с какой интенсивностью и в каких городах... оплаты перелётов, заправок,  каршеринга, лечения, анализов и так далее. Вообщем денег ушло не мало. Но это по сути, конечно мои сугубо личные трудности, как принято считать.  Я исправно платил кредит, но с апреля месяца, в сложившейся ситуации С коронавирусом, я не знаю, как мне исполнять обязательства дальше.  В данный момент 12.04.2020, я нахожусь на очередной госпитализации в Санкт-Петербурге, в НИМЦ им. Алмазова, после трансплантации костного мозга.  Инвалидность 1 группы, оформил в конце марта 2020. Фактически уже без работы, с пенсией по инвалидности, я не в состоянии платить кредит и просуществовать дальше с этой болезнью. Восстановительный (реабилитационный) период после ТКМ, может длится от трёх месяцев и больше. Я проживаю в Ростов-на-Дону, прохожу регулярные ежемесячные госпитализации в Санкт-Петербурге. Приходится летать в Москву, так как там прописан (благодаря нашей бюрократии) и состою на учете в поликлинике, в Ростове постоянно проживаю... цены на Авиабилеты в последнее время вообще координатно изменились, учитывая тот факт, что ещё и много авиакомпаний ушли из аэропорта Ростова на Дону. Боль!  Мне подсказали, что в страховках от «Альфа Страхование жизнь», есть пункт, что при наступлении страхового случая - установлении 1 группы инвалидности либо смерть застрахованного лица, выплачивается страховая премия. Но выяснилось, что и здесь меня ждёт разочарование, специалист отдела страхования, пояснил, что болезнь в эту категорию согласно пункта 9.1.12. Договора страхования, при которой устанавливается 1 группа инвалидности не входит.  В общем ситуация патовая.  Я без иммунитета, со смертельным диагнозом, на улицу нельзя - там коронавирус. Деньги на исходе... Работать не могу, потому как, предприятия сферы услуг и развлечений (где я пока ещё числюсь начальником отдела кадров), закрыты на неопределенный срок, а работа у нас сезонная. Инвалида 1 группы неохотно берут на работу, тем более в нынешней обстановке. А с учетом состояния... и не смогу, отдышка, вялость и бесконечная усталость из-за отсутствия в крови гемоглобина.  Пенсии по инвалидности едва хватит на часть покрытия кредита, не говоря уже об основных жизнеобеспечивающих мероприятиях.  Я прошу Вас, рассмотрите мое обращение, может быть найдётся, какое-то адекватное решение или пути решения моего вопроса. Благодарен Вам! Берегите себя и своих близких! Здоровья Вам!
    , вопрос №2740933, Артём, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Определение места жительства детей
    Можно ли подать заявление в суд на определение места жительства детей через интернет.? И какие документы для этого нужны.
    , вопрос №2740837, Анатолий, г. Медвежьегорск
  • Договорное право
    Добрый день. Производитель кухни отказывается по гарантии менять брак
    Добрый день. Производитель кухни отказывается по гарантии менять брак. Рассохлись полки и стенки кухни, экспертиза от компани продавца подтвердила неправильное использование. Постоянный контакт с влагой. Часть из поврежденных поверхностей расположенна перпендикулярно полу, и постоянный контакт с валпгой сомнителен. К томуже часть мебели является сущкой для посуды, где хранится суха посуда ( послк поусдомойки) реультат осмотра эксперта компании продавца является абсолютно неверным.
    , вопрос №2738154, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2022