Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кунихина Марина

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Переход права собственности на квартиру от одного собственника к другому при долевой собственности
    Добрый день! У нас однокомнатная квартира в долевой собственности 1/4 и 3/4, хотели переоформить на одного из двух собственников, в МФЦ отказали, отправляют к нотариусу. С 01 августа 2020 года будут внесены изменения по переоформлению долей, но в 42 статье Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество не упоминается именно такая ситуация, как у нас- переход право долевой собственности от одного собственника к другому. Нужно ли будет идти к нотариусу в нашей ситуации или можно оформить сделку без нотариуса? Продажа доли квартиры в долевой собственности в 2020 году Продажа доли в квартире без удостоверения сделки у нотариуса попала под запрет еще в декабре 2015 года. Однако нововведение не коснулось тех, кто реализовывал долю действующему собственнику части жилплощади: обращение к нотариусу стало обязательным только в случае продажи собственности новому покупателю, ранее не связанному с этой недвижимостью.
    , вопрос №2727261, ольга, г. Киров
  • Кредитование
    Брал ноутбук в кредит, но потом попал под сокращение на работе, существует ли кредитная амнистия?
    Здравствуйте. Такая проблема: брал ноутбук в кредит, но потом попал под сокращение на работе. Соответственно кредит выплачивать было нечем. Сейчас банк предлагает некую "кредитную амнистию"(погасить кредит за N-ую часть). Такое вообще возможно по закону? Если да, то как лучше подготовиться к этому, какие документы необходимо запрашивать у банка?
    , вопрос №2727394, Владислав, г. Тюмень
  • Недвижимость
    Какие документы мне оформлять на уже полученную квартиру, чтобы ее продать?
    Здравствуйте. Наш дом признали аварийным и дают равноценную квартиру но мне не подходит район. Но чтобы не ждать опять 8лет пока предложат другую Я согласился! Все документы и справки я собрал и скоро передам в жилищное управление. Моя квартира была куплена то есть я собственник. Какие документы мне предоставит управление и как скоро я смогу продать полученную квартиру чтобы добавить и приобрести то что я хочу! И какие документы мне делать уже на полученную квартиру чтобы её продать? Спасибо
    , вопрос №2725880, Павел, г. Казань
  • Жилищное право
    Как выписать совершеннолетнего члена семьи, не имеющего доли собственности в квартире?
    Здравствуйте. Квартира была приватизирована на троих мать, отца и несовершеннолетнего ребенка. Прошло время, семья распалось. Отец по согласию всех собственников выкупил доли матери и уже совершеннолетнего ребенка. Ребенок остался прописан в этой квартире, но фактически давно проживает в другом городе. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка. Реально ли это и как это сделать.
    , вопрос №2725745, Ольга, г. Томск
  • Земельное право
    Должна ли администрация выяснить, есть ли собственник или наследники?
    Решила взять землю по программе ДВ гектар. Программа разрешила, по снимкам с космоса там пустырь. Отправила заявление, пришел ответ, что есть дом на кадастр. учёте. Но по факту этого дома нет уже лет 15 (со слов соседей). На ППК он тоже не обозначен и сведений нет. Должна ли администрация выяснить есть ли собственник или наследники, может это имущество выморочное? спасибо.
    , вопрос №2725788, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020