Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ishmuhametov Rustam

Юрист, г. Оренбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданское право
  • Страхование
  • Кредитование
  • ОСАГО, Каско
  • Страхование
    Судебное разбирательство относительно отказа в расторжении договора страхования по кредиту
    Здравствуйте, товарищи юристы. У меня к Вам есть несколько вопросов. Предисловие: дано банк ВТБ24, кредит, коллективное страхование. Был получен кредит в 2017, при получении написано заявление о включении к договору коллективного страхования, в течение 5 дней было подано заявление об исключении из программы и возврате денежных средств. Заявление было рассмотрено, но договор страхования банк так и расторг, денежные средства возвращены не были. Хочу начать судится, практика более менее положительная, сид не истёк. Но есть вопросы. 1. Надо ли соблюсти претензионный порядок? Ведь заявление об отказе от страховки было уже написано, но реакции банка не последовало. Опираться на это заявление или все же вдобавок до подачи иска подать ещё претензию. 2. Кого указывать ответчиком в исковом заявлении: филиал в городе где получали кредит или головной офис в Москве. 3. Произошло переименование банка ВТБ24 в ВТБ. Кого название банка выбрать ответчиком.
    , вопрос №2362438, Сергей, г. Чебоксары
  • Страхование
    Можно ли вернуть страховку по кредиту, погашенному неделю назад?
    Здравствуйте. Банк отказывается вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту. Закрыл я его досрочно без единой задержки! С момента закрытия прошла неделя! Правомерно ли поступает банк?
    , вопрос №2359720, Дмитрий, г. Североморск
  • Страхование
    Могу ли я отказаться от страховки и вернуть уплаченные деньги?
    здравствуйте.в прошлом году 2018 года взял кредит в банке ренесанс в августе месяце.350 тысяч ,и теперь получается я плачу за кредит будто получил 406 тыс на руки а не 350 тыс .страховка 56 тыс ,без которой сказали не одобрят кредит ...что посоветуете как быть в данной ситуации.могу ли я отказаться от страховки и вернуть уплаченные деньги.
    , вопрос №2361028, Ильдар, пгт. Октябрьское
  • Кредитование
    Имею ли я право отказаться от данной гарантии?
    Здравствуйте, я купил авто в кредит. Мне в месте с машиной навязали, в кредитный договор. 45000 на якобы гарантию. Могу ли я отказаться от этой гарантии?
    , вопрос №2359857, Павел, г. Волгоград
  • Кредитование
    Навязывание страхования жизни в банке при оформлении кредита
    Здравствуйте!Такой вопрос: Банк ВТБ Клиент пришел брать кредит наличными, кредитный специалист начал открыто навязывать клиенту страховку, пугая повышением процентной ставкой в случае отказа от страхования жизни либо ее отказа.Когда клиент пришел во второй раз и начал утверждать, что услуга страхования добровольная - ставка каким-то образом снизилась с 18% до 12% и страхование входит в эту стоимость.
    , вопрос №2356630, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.05.2019