Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Vdovin Egor

Юрист, г. Южно-Сахалинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Трудовое право
    Как разрешить вопрос в отношении работы экономиста по 44-ФЗ?
    В соответствии с ч. 2 ст. 38 закона 44-ФЗ если у заказчика нет контрактной службы, то заказчик назначает должностное лицо.....(контрактного управляющего). У нас возник спор по этому поводу. Как правило, у всех есть приказ на назначение КУ и обязанности прописаны в должностной инструкции (в данном случае вопросов не возникает). Но в одном нашем подведомственном учреждении такой приказ не издан, а обязанности КУ прописаны в должностной инструкции экономиста, на которого возложены обязанности КУ. Руководитель данного учреждения настаивает, что если экономист принят на работу по приказу (принять экономистом), а должностная инструкция содержит все обязанности экономиста, в том числе обязанности КУ, то приказ не обязателен. Мы же считаем, что раз в законе звучит "..НАЗНАЧАЕТ лицо..", то приказ обязателен в любом случае. Кто прав по Вашему мнению?
    , вопрос №2312644, татьяна, г. Новосибирск
  • Административное право
    Как действовать, если поступают жалобы со стороны соседа на годовалого ребёнка?
    Добрый день. Сложилась не простая ситуация с соседом снизу. У нас дочке 1 год, ребёнок только научился ходить. Сосед снизу постоянно приходит и ругается, предъявляя претензии о том, что в 7 утра когда дочка просыпается он слышит шум от нее, когда у неё упадёт игрушка, или она заплачет. Пытались урегулировать ситуацию, и заверить соседа, что дочка шумит не постоянно а временно, и повлиять на годовалого ребёнка у нас нет возможности, но все тщетно. Последний раз пригрозил вызвать участкового. Подскажите как в данной ситуации поступить, правомочны ли обвинения соседа? Мы достаточно тихо себя ведём, ночью малышка не шумит, укладываем спать в 8 вечера, да и сами ложимся довольно рано, претензий со стороны других соседей нет и никогда не было. Но в конкретной ситуации мы в тупике. Спасибо.
    , вопрос №2313998, Алексей, мкр. Сходня
  • Договорное право
    Как заставить заказчика заплатить за выполненную работу?
    Здравствуйте. Наш заказчик уже два месяца не платит за выполненную работу. Специфика нашей работы заключается в ремонте дробильного оборудования, ОКВЭД 33.12. С чего стоит начать? Какие документы должны быть в наличии? Мы полагаем, что сразу в суд бежать пока не стоит…
    , вопрос №2314078, Марина, г. Тула
  • Уголовное право
    Что делать, если родители угрожают тренеру судом?
    Здравствуйте, ребёнок плакал на тренировке потому что с ним строго разговаривал тренер (не оскорблял, не бил). Родители угрожают судом. Возможно ли?
    , вопрос №2314080, Ольга, д. Пышма
Дата обновления страницы 03.04.2019