Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Глухова Ольга

Юрист, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СГУ им. Чернышевского (Саратов, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Требуется ли изменение или отмена позиции план-графика при отмене ошибочного извещения о закупке?
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, если извещение о проведении электронного аукциона (44-ФЗ) было ошибочно размещено в ЕИС ранее 10 дней после внесения в план-график, но отменено по решению заказчика в тот же день. Чтобы повторно разместить закупку в ЕИС, необходимо ли вносить изменения в план-график согласно ч.1 ст. 36 44-ФЗ (В случае отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график)? В закупке изменений условий, объема закупаемого товара или других условий не произойдет. Необходимо ли делать отмену позиции плана-графика из за этого, создавать новую, соответственно новый ИКЗ, отмена БО, повторное присвоение БО, и новые сроки.
    , вопрос №2316021, Tory, г. Санкт-Петербург
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    На основании п 2 ч 4 ст 67 44-ФЗ отклонили заявку без объяснений
    На основании п.2 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ нашу заявку отклонили, ни каких комментариев из-за чего конкретно не указали. Как обычно пишут - например - должно быть 20, указали 25, поэтому не соответствует. Здесь же просто отклонили. Правомерно ли это, Спасибо.
    , вопрос №2291739, Андрей Буркан, г. Чебоксары
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Как распределить средства на крупную закупку?
    Добрый день! Вопрос таков. Например, по плану ВХД у меня 2 000 000 р. По закону, если я правильно понимаю, получается 50% - идёт на оплату крупных закупок (у нас коммуналка) и 50 % на малые закупки. Но по факту получается, что на крупные закупки уходит только 350 000 р., а на малые аж 1 500 000 р. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Могу ли я разделить на крупные закупки, например, 30 %, а на малые - 70 %?
    , вопрос №2291586, Юлия, г. Южно-Сахалинск
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Каковы сроки заключения контракта по результатам электронного аукциона?
    Добрый день! Мы являемся муниципальным бюжетным учреждением, работающим по Федеральному закону 44-ФЗ С 1 июля 2018 г ст.70 " Заключение контракта по результататм электронного аукциона" - утратила силу Где теперь узнать сроки заключения контракта и подробную информацию, которая была передоставлена в данной статье?
    , вопрос №2291651, Оксана, г. Курган
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    В каких случаях не применяется постановление Правительства РФ - 1469 от 04.12.2017 г?
    Комиссия по подведению итогов аукциона в электронной форме на поставку стентов для коронарных артерий признала победителем заявку, поданную участником предложившим минимальную цену. Заявка победителя содержала предложение о поставке стентов коронарных, происходящих из иностранных государств. Среди других заявок была единственная заявка, содержащая предложение о поставке стентов для коронарных артерий страной происхождения которых является Российская Федерация. Соласно постановлению правительства РФ №1469 от 04.12.2017 г. заказчик отклоняет все заявки, содержащие предложения иностранного производителя при условии, что есть одна заявка, содержащая предложения российского производителя. Комиссия по подведению итогов отказалась применять постановление №1469, сославшись на ст.69 ч.3 ФЗ-44, т.к. заявка с российским производителем была ранжирована по цене только шестой. Другие пять заявок, предложивших цены ниже, содержали стенты коронарные, произведенные на территории иностранных государств. Правомерно ли решение комиссии не отклонять другие пять заявок и не применять в таком случае ПП 1469?
    , вопрос №2291656, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020