Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Соболев Андрей

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, факультет - Юридический (Саранск, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Как вернуть автомобиль, если по документам собственник я, а ездит другой человек?
    как вернуть авто, если по документам собственник я а ездит другой человек? почти 4 года назад вернул авто бывшему собственнику, но авто зарегистр ровно на мне, документов никаких не подписывали при передаче авто обратно, просто передали ключи и документы, этот человек потом перепродал авто другому человеку, но авто до сих пор на мне, хочу забрать авто себе, как могу это сделать?
    , вопрос №2245995, никита, г. Киров
  • Гражданское право
    Можно ли взыскать деньги с бывшей жены, которые я переводил ей после развода, о котором не знал?
    Брак зарегистрирован в Турции в декабре 2015. Есть общий ребенок у которого два гражданства( Турция/Россия). В ноябре 2017 жена в одностороннем порядке развелась, при этом указав некорректный адрес моего места нахождения т.е документ о разводе я не получил( в России она себя заявила, как мать одиночка!, по Турецким документам у нее я отец). Не зная того, что мы в разводе я продолжал ей давать деньги на ее нужды и нужды ребенка, все это время она приезжала ко мне хотя в суде при разводе заявила, что не знает моего места нахождения. В июне 2018 она окончательно увезла ребенка в Россию. У меня вопрос могу ли я подать иск на возврат денежных средств уплаченных мною( есть документы western union) ей в период, когда мы уже как оказалось не были супругами??
    , вопрос №2245787, Ольга, г. Москва
  • Недвижимость
    Могу ли я продать дом, если в нем прописана моя мать?
    Я собственник дома ,достался от моего отца .в нем прописана моя мать (бывшая жена )2 брата и 3 ее ребёнка от второго брака.около 7 лет она не проживает в доме .Могу ли я продать дом без ее согласия ??
    , вопрос №2242955, Мария, г. Саранск
  • ОСАГО, Каско
    Регресс по европротоколу и протоколу старого образца
    Здравствуйте! Подскажите, в случае, если при ДТП оформлялся обычный протокол (не европротокол), имеет ли право страховая компания выставить регресс виновнику, учитывая что виновник в течении 5 раб. дней не предоставил свою копию протокола?? (В ст. 14 п. ж 40-ФЗ есть строчка "...экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии...", что предполагает новый европротокол. Или в данном случае не имеет значения какой протокол был оформлен?
    , вопрос №2244173, Филипп, г. Саранск
  • Лишение водительских прав
    Как вернуть водительское удостоверение в моем случае?
    здравствуйте, подскажите пожалуйста я был лишен прав срок вышел экзамен я перездал есть один нюанс у меня требуют мед справку по месту прописке, а я перездавал экзамен и получал мед справку по месту проживания как быть в этой ситуации.
    , вопрос №2244943, Игорь, г. Брянск
Дата обновления страницы 02.02.2019