Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Красникова Ильнара

Юрист, г. Югорск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Алименты
    Законно ли уменьшение алиментов на первого ребёнка, в связи с рождением второго?
    Добрый день. Нужна консультация. 1. Выплачиваю алименты на 1го ребёнка 25%,хочу уменьшить в связи с рождением второго ребёнка в новом браке, для этого нынешняя супруга подаст на меня на алименты, с этими двумя постановлентями пойду в суд, чтоб уменьшить процент на первого ребёнка с 25ти на 16.5%. Какими способами первая супруга может этому воспрепятствовать? 2. Может ли добиться алименты в твердой сумме? И как? 3. Задолженности по алиментам нет, но будет уменьшение матертального положения первого ребёнка, как это скажется? 4. В данный момент по достижению возраста вторым ребёнком 1.2года ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5лет в связи с тем, что нынешней жене предложили новое место в своей должности, мы с ней оба директора магазинов, разницы в зп нет, но я алименщик, с этим дохода у меня не будет, но будут пособия до 1.5 лет на ребёнка(вычитать по исполнительному листу нечего) ,но платить алименты хочу с них в размере 25 % до похода и решения о снижении алиментов, правильно ли это будет? И не будет ли копиться долг во время моих отчислений на карту бывшей супруге? 5. Знаю, что бывшая супруга зная всё это, консультировалась с юристом, и ей сказали что возможно будет удерживать алименты с моей нынешней жены, при каких обстоятельствах это возможно? И как это можно будет оспорить? Есть ли ещё какая информация к уменьшению алиментов?
    , вопрос №2108521, Александр, г. Сарапул
  • Гражданское право
    Как восстановить сроки обжалования по определению суда?
    Банк подал на суд приказ,я его не отменила. А подала заявление на рассрочку. мне отказали.сроки подачи на обжалование вышли. Можно ли сейчас восстановить сроки на отмену судебного приказа или отмену определения. К сожалению нет адекватной причины о пропущенных сроках.Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №2108542, Ирина Андреева, г. Барнаул
  • Взыскание задолженности
    Как может собственник повлиять на проживающего в его квартире отца, не оплачивающего ЖКУ?
    Добрый вечер. Я собственник квартиры, в ней не прописан, прописан в ней отец, с правом пожизненного проживания, он же в ней один и проживает, с ним с детства не общаюсь, претензий нет, пусть живет, но отказывается платить коммуналку, копится долг, какие меры можно применить по отношению к нему, что бы заставить гасить долг? Спасибо
    , вопрос №2107008, Михаил, г. Чехов
  • Гражданское право
    Нужен ли адвокат на апелляционном заседании после выигрыша дела в суде первой инстанции?
    выиграла районный суд.Та сторона подала апелляционную жалобу.Я написала возражения на эту жалобу.Обязательно ли присутствие адвоката в апелляц. заседании?
    , вопрос №2107072, ЛАРИСА, г. Хабаровск
  • Исполнительное производство
    В списках должников на сайте ФССП постоянно указана неправильная сумма долга
    Здравствуйте! У должника по алиментам имеется долг примерно в с 100 000 тысяч. В ФССП ДОЛГ УКАЗАН ТОЛЬКО 4 000 тысячи. Кто вносит данные.? К кому обращаться?
    , вопрос №2107050, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 17.12.2022