Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Оганесян Оганесян

Юрист, г. Волгоград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Усыновление, опека и попечительство
    Как повлияет факт уголовного преследования на усыновление?
    Здравствуйте. Разъясните. Занимаемся подготовкой документов на усыновление. В справке от МВД имеется запись о факте уголовного преследования в мае 2002 года по с.1 ст. 200 УК РФ. В июле 2002 года дело прекращено мировым судьей по ст. 25 УПК РФ. Как этот факт может повлиять при принятии решения органами опеки на усыновление? Заранее спасибо.
    , вопрос №2093932, Роман, г. Владивосток
  • Заключение и расторжение брака
    Где можно получить свидетельство о разводе?
    Здравствуйте,такая ситуация.Брак был зарегистрирован в Москве,прописаны в Смоленске.Развод проходил через суд,там же.Если я вернулась в Москву,могу ли я получить своё свидетельство о разводе в загсе где был зарегистрирован брак ранее(по выписке из суда).Благодарю Вас!
    , вопрос №2093895, Юлия, г. Москва
  • Гражданское право
    В заявлении на расторжение брака муж просит, чтобы я оплатила пошлину, но я не работаю
    Здравствуйте, муж подал заявление на расторжение брака, в заявлении просит, чтобы я оплатила госпошлину, но я не работаю, у меня несовершенолетний ребёнок, на которого истец платить алименты в размере 2000 руб. в месяц
    , вопрос №2094856, Анастасия, г. Курск
  • Гражданское право
    Нужно ли мне оплачивать пошлину при подаче иска о взыскании материального и морального ущерба?
    Здравствуйте! 17.08.2018 года в больничной палате были нанесены побои моему несовершеннолетнему сыну. Данное происшествие зафиксировано в органах полиции. 19.08.2018 года я сама лично обратилась в полицию по этому факту, так как сотрудники медицинского учреждения, где проходил лечение мой сын по другому заболеванию ничего не передали в полицию. 27.08.2018 года по моему заявлению вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сегодня я по почте получила это постановление. Естественно я с ним не согласна и написала жалобу в прокуратуру (отправила в электронном виде). Так же я хочу подать гражданский иск в суд на обидчика моего сына, чтобы его родители возместили мне моральный и материальный вред. Нужно ли мне оплачивать пошлину за подачу заявления в суд (возмещение морального и материального вреда)?
    , вопрос №2094773, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
  • Гражданское право
    Как выяснить контакты физического лица для написания претензии в его адрес?
    По вине соседки мой кот упал с 4 этажа. Пришлось обращаться в ветклинику. Теперь собираюсь составить претензионное письмо, с требованием компенсации лечения. Но я не знаю имени соседки, так как они переехали недавно. Кроме того, они снимают жилье. К кому мне обращаться в письме? И на какой адрес высылать письмо, если жилье съёмное? Можно ли вручить письмо лично, чтобы зафиксировать факт уведомления?
    , вопрос №2094764, роман, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021