Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Куссмауль Екатерина

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт более 15 лет, высшее очное образование.
Работаю дистанционно по всей стране.
Мое образование
Ростовский государственный экономический университет, факультет - юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2002)
Всемирная организация интеллектуальной собственности (Москва, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Разработка договоров - от 12 500,
Претензионная работа - от 7 500,
Международные контракты - от 25 000.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Международное право
  • Нотариат
    Можно ли доверить представление своих интересов физ лицу через нотариуса?
    Здравствуйте. Я являюсь физ. лицом, недавно в банке сложилась неприятная ситуация с которой нужно разбираться, но я человек юридически неграмотный, но у меня есть друг, который более-менее знает законы, по крайней мере, он может делать такие речевые обороты, которых я делать не могу. Можно ли мне, физ. лицу, в нотариусе заверить доверенность на этого самого друга, тоже физ. лица?
    , вопрос №2081758, Игорь, г. Казань
  • Интеллектуальная собственность
    Как взыскать долг за использование моей интеллектуальной собственности в коммерческих целях?
    Здравствуйте, я фотограф и разместил свою фото работу, авторское фото,которое я сам сделал, в электронном виде на одном из интернет ресурсов. Недавно я обнаружил, что один интернет магазин торгует магнитами с с растиражированным на них фотоизображением- с авторской фотографией, сделанной мной, они реализуют данную продукцию с моим авторским фотоизображением без моего на то разрешения.Кто тиражирует моё авторское фото на этой продукции - для меня неизвестно. У меня есть оригинальный аналоговый негатив фотоплёнки, на которой было снято это фото и есть фотоизображение с этой фотоплёнки в электронном виде. Моё фото произведение тиражируется на реализуемой на данном сайте продукции и используется в коммерческих целях без моего согласия Я гражданин РФ, а интернет магазин этот находится на территории Украины.Скриншот раздела данного сайта с продукцией с моим авторским фотоизображением прилагается. Отправляю своё авторское фото в оригинальном разрешении, которое незаконно тиражируется на чьей-то продукции Подскажите пожалуйста, как предъявить им иск о нарушении моих авторских прав и взыскать с них денежную сумму за незаконное использование моей интеллектуальной собственности в коммерческих целях ?
    , вопрос №2080634, Сергей, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Может ли банк 2 раза по одному и тому же договору получать судебный приказ?
    У меня не было возможности погашать кредит и банк стал принимать меры. В марте 2017 мне пришёл судебный приказ, на сумму 47тр. Я написала заявление об отмене и его отменили. В январе 2018 банк подал на меня в суд, где снова просил погасить 47тр. Банку в иске было отказано. И тут я узнаю, буквально на днях, что банк в ноябре получил судебный приказ по тому же самому договору на сумму 110 000р. Про приказ я не знала, никто не оповестил. Скажите, законно ли 2 раза по одному и тому же договору получать судебный приказ, увеличивая сумму долга?
    , вопрос №2081610, Анна, г. Брянск
  • Договорное право
    Как корректно расторгнуть невыгодный договор?
    Здравствуйте, о моей ситуации: чуть более года назад, я с одним джентельменом создали ООО (учредитель я и его жена в равных долях) с целью оказания консалтинговых услуг. Мы заключили агентский договор по которому оказываем консультации компании "Поставщик" с целью поставки его продукции "Заказчику". В этом году наши дороги с партнером разошлись, при расходе я захотел выйти из договора о котором говорил выше, но партнер (я понимаю, что он не имел право мне запрещать расторгать договор) запретил сославшись на то, что в контракте есть NDA и со мной никто не расторгнет договор пока действует эта НДА. Срок договора до конца этого года с автоматической прологацией. Я хочу расторгнуть договор т.к. без его связей я его попросту не потяну, да и заниматься в принципе этим проектом не планировал при любых вариантах. Сейчас этот партнер лежит в больнице и не выходит на связь ни с кем из участников этого проекта, проект попросту завис (а проект очень важный и крупный). Я предполагаю, что меня могут при желании выставить крайним в этой ситуации. Какие шаги мне предпринять, какие подготовить документы для расторжения контракта?
    , вопрос №2081615, Олег, г. Санкт-Петербург
  • Договорное право
    Пройдет ли регистрацию договор купли-продажи квартиры по ипотеке?
    Продаю квартиру по ипотеке. Уезжаю в другой город. Что-бы не нарушать закон обязательной прописки в течение 7 дней, не хочу выписываться до получения всех денег в банке. Пройдет ли регистрацию договор купли продажи квартиры по ипотеке, если в нем указаны сроки выписки продавца после его регистрации?
    , вопрос №2079981, Галина Федоровна, г. Саратов
Дата обновления страницы 23.12.2018