Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бабичева Наталья

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Воронежский государственный университет, факультет - Экономический (Воронеж, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Бухгалтерский учет
  • Лицензирование
  • Регистрация юридических лиц
  • Банкротство
  • Все
    Использование фото в качестве рекламы без разрешения
    Добрый день! Фото опуьликованное в одной из социальных сетей использовали в качестве рекламы нижнего белья. Что делать в данной ситуации для получения компенсации морального вреда?
    , вопрос №1642846, Дарья, г. Нижний Новгород
  • Корпоративное право
    Какие риски и сложности могут возникнуть при покупке готового бизнеса ООО?
    Здравствуйте,меня зовут Ольга,хочу приобрести готовый бизнес -агенство недвижимости,в своем городе.Оформлено как Ооо.Какие подводные камни могут"всплыть" при покупке этого вида бизнеса,какая схема продажи-покупки ?( Этапы) С уважением Ольга
    , вопрос №1642229, Ольга Владимировна, г. Саратов
  • Предпринимательское право
    Заполнение книги учета доходов и расходов для ИП на УСН
    Здравствуйте Я ИП по УСН. КУДиР я заполняю по первичным документам. Продаю я например шаурму. По доходам у меня первичные документы -z-отчет -выписка с расчетного счета, куда поступает безнал Первый вопрос А какие документы вообще бывают по расходам?накладные,акты? Второй вопрос Я спрашиваю для понимания. Если я в ккм буду пробивать каждый второй продаваемый продукт и в КУДиР соответственно у меня будут маленькие доходы. Если еще так же в двое уменьшить расходы в КУДиР я буду платить меньше налогов? Третий вопрос Как и какой контроль по ИП существует, то есть как могут проверить мои первичные документы. По доходам понятно, так как я регистрирую в налоговой ККМ и каждый раз пробивая данные сохраняются, а по расходам не совсем понятно. Спасибо!
    , вопрос №1624786, Киласхан, г. Москва
  • Все
    Организация работы точки проката для ИП
    Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, мой супруг на днях открыл ИП по УСН, доход 6%, для того чтобы организовать точку проката на улицы детских электромобилей в спальном районе, по цене 5 мин 100р, 10 мин – 170р. 1) Надо ли уведомлять какие-нибудь органы об открытие проката. 2) Какие документы должны быть со мной на точке (копии/оригиналы), должны ли быть вообще, могу ли я их предоставить позже. 3) Кто их может проверить и на основании чего, какие документы обязаны предъявить мне при проверке, что должно быть написано в этих документах. 4) Правильно ли я понимаю, что вся моя деятельность сводиться к тому, что при реализации услуг проката, я выдаю БСО после того как получаю от клиента физ. лица деньги за оказания либо это реализовывается как то по другому. Должен ли клиент расписаться в моем БСО или он просто получает его как чек. 5) Правильно ли я понимаю, что по окончанию дня я должна сумму БСО записываю одной строчкой в книгу кудир, в графу «доход», надо ли оформлять приходно-кассовый ордер на БСО или можно в кудире указать диапазон БСО. Надо ли вести книгу бланков строгой отчетности, можно ли ее не вести, какой штраф за ее неведение. 6) 6.1) Какой штраф за отсутствия договора аренды. Дело в том, что планируемая точка проката находится на улицы, на площади в спальном районе. При попытке заключить договор с Жилым Комплексом нам сообщили в ЖК, что мы можем заключить с ними только договор субаренды, но заключать они его с нами не будут, так как «финансово мы их не заинтересовали» ценой которую предлагали за аренду квадратных метров и нам проще «договориться на месте с полицией». Скажите, пожалуйста, к чему ведет такое не легальное ведение бизнеса и чем это может грозить. Какой юридически самый логичный путь из данной ситуации. 6.2) В том же самом месте на протяжении трех лет стоят батуты, как утверждают в ЖК, договор они с ними так же никакой не заключали, можно ли их привлечь к ответственности, как это сделать. 7) Могут ли на точке проката работать мои родственники без оформления договора на них как работников ИП. В каком родстве они должны быть, как это доказать если родственники дальние.
    , вопрос №1642026, Валентина, г. Санкт-Петербург
  • Бухгалтерский учет
    Как ИП доказать уплату страховых взносов, если нет платежных поручений и у банка отозвана лицензия?
    Добрый день. При сверке ИП с налоговой и ПФР требуется доказать платеж фиксированных страховых взносов в ПФР в 2015 г. Проблема, в том, что оригиналов п/п нет (утерены при очередном переезде), у банка отозвали лицензию и даже временное управление закончилось.Куда обратиться за помощью?
    , вопрос №1626956, Беляков Роман Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017