Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Артюха Ваня

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Административное право
    Куда обратиться для привлечения бывшего зятя к ответственности, если он разбивает наши окна?
    у нас бывший зять регулярно разбивает окна на 1 этаже квартиры, заявления писали и свидетели есть но все безрезультатно , скажите куда обратиться?
    , вопрос №1634248, Эмма, г. Тюмень
  • Уголовное право
    Можно ли дать расписку о получении морального и материального вреда до суда?
    п.*а,в*ч.2 ст.158.....участников трое двое несовершеннолетних, отец одной несовершеннолетней предлагает компенсировать, чтоб закрыть, дело, Как мне быть, адвокат предлагает написать расписку, что именно за этого несовершеннолетнего, возмещён морально-материальный ущерб....и я претензий не имею..... Правильно это или нет
    , вопрос №1634238, Елена, г. Астрахань
  • Уголовное право
    Совершил кражу телефона, какое грозит наказание?
    Здравствуйте мне 17 лет я с другом совершил кражу телефона, но он не чего не делал просто стоял рядом. дело проводят по статье 161,162. Я хочу написать явку с повинной, Какое наказание мне может грозить.
    , вопрос №1634159, Артём, г. Москва
  • Защита прав работников
    Какие санкции могут применить к сотруднику, который пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения?
    Здравствуйте! Меня зовут Сергей. 9 мая мой отец должен был выйти на работу, работает на обслуживании железной дороги на нефтеперерабатывающем комбинате. На проходной его остановили, учуяв запах алкоголя изо рта, при этом в список сотрудников, которые должны были выйти в этот день на работу, его по ошибке не внесли, поэтому у сотрудников охраны появились подозрения. После этого его прямо на предприятии заставили дунуть в трубку, прибор показал значение выше нормы. Освидетельствование проводилось вне специализированного медицинского учреждения, сотрудниками предприятия. В трудовом договоре есть пункт о взыскании с сотрудника 250 тыс. руб в случае появления на работе в нетрезвом виде. Вопрос: какие на самом деле взыскания могут применить к отцу, и какие документы должны были быть составлены для этого?
    , вопрос №1634168, Сергей, г. Тамбов
  • Защита прав потребителей
    Обязан ли продавец предоставить сертификаты для ознакомления по требованию потребителя?
    Обязан ли продавец (розничная торговля) иметь на рабочем месте сертификаты соответствия на продовольственные товары и обязан ли продавец предоставить эти сертификаты для ознакомления по требованию потребителя (физическое лицо)? Ситуация может быть такая 1. Товар продаётся в упаковке изготовителя (консервы, чай, кофе и т.д.) и все данные на упаковке(этикетке) содержатся. 2. Товар поставляется розничному торговцу в крупной таре (мешок, коробка, ящик и т.д.) и продаётся в мелкой фасовке или на развес. В этом случае никакой информации о товаре нет.
    , вопрос №1634165, Владимир, д. Медвенка
Дата обновления страницы 12.05.2017