Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Руссков Станислав

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав призывников
    Могли ли дать отсрочку, если у меня не было годности в приписном по достижению 18 лет?
    Здравствуйте,мне сейчас 20 лет. В школе в 9-10 классе была мед.комиссия для постановки на воинский учёт. Выдали приписное в котором написано "временно не годен" и дата когда нужно явиться в военкомат для повтороного прохождения(на тот момент мне не было 18)Дата явки по достижению 18ти летия. Я поступил в университет и начал обучение(на тот момент мне тоже не было 18)Мне пришла повестка для того чтобы явиться в военкомат.Но я туда а в указанный срок не явился.Дальше в университе мне сказали явиться в военный стол с приписным(всей группе,мужского пола).Чтобы они отправили данные в военкомат,что я обучаюсь здесь и отсрочка по учёбе. После этого мне повестки не слали. Спустя 2 года,я отчислился и поступил на другую специальность.Следовательно моя текущая отсрочка была уже неактивна. Сейчас шлют повестки. Вопрос следуйщий,могли ли мне дать отсрочку,если у меня даже не было годности в приписном по достижению 18ти летнего возраста. По достижению 18ти летнего возраста я должен был явиться для прохождения мед.комиссии и только тогда отсрочка по учёбе была бы законной. Так ли это? Если отсрочка по учёбе была принята не законно,могу ли я получить её сейчас?
    , вопрос №1616114, Андрей, г. Москва
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Как получить компенсацию на установку нового памятника ветерану ВОВ?
    Здравствуйте, хотим установить новый памятник деду ветерану ВОВ, можно ли подать на компенсацию затрат в военкомат? И куда нужно обращаться, какие документы предоставлять?
    , вопрос №1616139, Елена, г. Москва
  • Налоговое право
    Нужно ли платить налог при дарении недвижимости дедушкой?
    Здравствуйте, вопрос такой- мой дедушка хочет оформить мне дарственную на квартиру, он в браке с моей бабушкой уже больше 30 лет, но кровным родственником мне не является, нужно ли мне будет платить налог 13%?
    , вопрос №1615979, Ирина, г. Санкт-Петербург
  • Конституционное право
    Имеет ли ученик право самостоятельно выбрать иностранный язык в школе?
    В школе изучают 2 иностранных языка. Нас определили в группу французского языка, а мы желаем изучать английский. Имеем мы право на выбор иностранного языка?
    , вопрос №1615982, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.04.2017