Что меня ждет при лишении прав во второй раз?

Здравствуйте меня лишили прав не давно по пьянки второй раз.Что меня ждет?первый раз лишили а права забрал декабря 2014году

, Андрей, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Андрей, добрый вечер!

меня лишили прав не давно по пьянки второй раз.Что меня ждет? первый раз лишили а права забрал декабря 2014году
Андрей

Здесь не будет повторности.

То есть, все та же самая статья 12.8 ч.1 КоАП РФ: лишение на 1,5 — 2 года и штраф 30 000 руб.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.