Имеет ли место нарушение ПДД в данных обстоятельствах?

Место работы (проживания) расположено так, что к нему можно подъехать только по полосе общественного транспорта и выехать тоже. Является ли это нарушением ПДД? На ближайшем перекрестке прерывистая линия, запрещающего знака нет. Стоит только знак "Полоса для общественного транспорта".

, Владимир, г. Анапа
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Правильная организация дорожного движения должна обеспечивать возможность подъезда транспортных средств к месту проживания без нарушения ПДД. Вместе с тем неизвестно выполнено ли это.

Пришлите пожалуйста данные хотя бы фото, адрес, или если есть проект организации движения, тогда вообще будет все понятно, но проект если нет добывать не обязательно, хотя бы фото с нескольких точек чтобы представлять место (адрес желательно, можно будет поискать в открытых источниках проекты организации дорожного движения).