Выполнение приказов на службе, если они противоречат друг другу

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть когда приказ нижестоящего начальника противоречит приказу вышестоящего,например:есть приказ командира части не запускать частный транспорт на территорию части а зам.командира дает противоположный приказ?

могу ли не выполнять приказ зам.командира части?

, юрий, Приморск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста как быть когда приказ нижестоящего начальника противоречит приказу вышестоящего, например: есть приказ командира части не запускать частный транспорт на территорию части а зам.командира дает противоположный приказ?
юрий

А командир дал приказ в письменной форме ?

юрий
Клиент, Приморск

Устной.А разве имеет значение в какой форме приказ?

юрий

Юрий, тогда вариант один, обратиться непосредственно к командиру и сказать ему, что зам. отдает ДРУГОЙ приказ. Потому что, если вы по умолчанию не выполните приказ зама, заявив, что командир отдавал другой, а командир откажется подтверждать, что такой приказ был.