Начисление льготной пенсии за работу с вредными условиями труда

Обратился в пенсионный фонд для начисления пенсии за работу с вредными условиями труда.Справка о вредном стаже имеется.стаж составляет более 29 лет.Сегодня пришло письмо из ПФ о том,что рассмотрение заявления приостановлено для проведения документальной проверки

, Сергей Васильевич, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей Васильевич!

Сегодня пришло письмо из ПФ о том, что рассмотрение заявления приостановлено для проведения документальной проверки
Сергей Васильевич

Это обычная практика при рассмотрении заявлений о назначении льготной пенсии. Ваш стаж будут «разбирать» досконально: не брали ли Вы в это время отпуск без сохранения содержания? Не было ли простоев предприятия и не посылали ли Вас в колхоз на сельхоз. работы. По окончанию проверки Вам будет назначена пенсия. С актом проведённой проверки Вас обязаны ознакомить. В случае исключения каких-либо периодов из стажа имеете право в случае несогласия с этим обжаловать решение ПФ в суде.